Unsere Sekretariate

Verwaltung / Organisationsassistenz / medizinische Sekretärinnen


Angelika Cornels, Assistentin Klinikdirektor
Chefarztsekretärin Prof. Dr. med. J.-F. Dufour

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie, BHH, D 142
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 80 26
+41 31 632 74 89
angelika.cornels@insel.ch


 

Brigitte Jakob, Sekretärin Leitender Arzt
Projektassistenz Prof. Dr. med. A. De Gottardi

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie, BHH, D 142
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 38 13
+41 31 632 74 89
brigitte.jakob@insel.ch


 
 

Elisabeth Blaser, StV Chefarztsekretärin
Assistentin PD Dr. Dr. med. Nasser Semmo

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie, MEM F810
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 35 99
+41 31 632 49 97
elisabeth.blaser@insel.ch


 

Cornelia Schönberger, medizinische Sekretärin

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 59 20
 +41 31 632 59 19
 cornelia.schoenberger@insel.ch


 

Anita Aeby, medizinische Sekretärin

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 26 96
 +41 31 632 47 89
 anita.aeby@insel.ch


 

Nicole Dfaili, medizinische Sekretärin

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 26 96
 +41 31 632 47 89
 nicole.dfaili@insel.ch


 

Cristina Rösch, medizinische Sekretärin

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 59 23
 +41 31 632 59 19
 cristina.roesch@insel.ch


 

Tania Vazquez Rios, medizinische Sekretärin

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 38 12
 +41 31 632 47 89
 tania.vazquezrios@insel.ch


 

Tamara Tauss, medizinische Sekretärin

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 59 32
 +41 31 632 59 89
 tamara.tauss@insel.ch


 

Melanie Zuber, medizinische Sekretärin

Universitätsklinik für Viszerale Chirurgie und Medizin
UVCM, DMLL, Hepatologie
Inselspital
CH - 3010 Bern

+41 31 632 38 32
 +41 31 632 47 89
 melanie.zuber@insel.ch